Windows Live Messenger + Facebook

Chat

Este blogue é, e continuará a ser, um espaço de debate aberto e democrático sobre os assuntos do nosso Santa e da nossa Região. No entanto, não será admitido qualquer comentário que ultrapasse as regras do bom senso e da educação. Comentários insultuosos, ameaças e faltas de respeito para com os demais serão moderados, tendo a administração do blogue a autoridade e o dever de agir em conformidade contra os infractores - através de todos os mecanismos de protecção do mesmo. Saudações Santaclarenses RBOF

Resultado na hora

segunda-feira, 7 de fevereiro de 2011

Onde para o orgulho

EU JÁ NEM DIGO 
MAIS NADA...



PosClubeJVEDPts.


PosClubeJVEDPts.
1Oliveirense1677228
2Arouca1676327
3Trofense1575326
4Aves1674525
5G.Vicente1566324
6Feirense1673624
7Leixões1656521
8Penafiel1656521
9Moreirense1555520
10Freamunde16310319
11Varzim1639418
12Belenenses1646618
13Covilhã1653818
14Estoril1545617
15Sta. Clara1645717
16Fátima16241010







Boa Sorte

14 comentários:

Anónimo disse...

Bruno Moura devia ter vergonha e pedir a sua demissão.
Quem só sabe jogar para não perder dificilmente consegue ganhar. É o que ele faz. Uma vergonha é o que é.
Não tem alma. Não tem pulso. Joga para não perder. Nunca ganha. Tem medo. É um encolhido.
bastou ver aquele episódio da conferencia de imprensa por causa dos ordenados em atraso para perceber a fragilidade que ali vai.
Se com o objectivo de subir foi como foi não é dificil imaginar como será daqui para a frente para sair dos últimos lugares.

Demite-te se fores homem.
É bom que o Mário Batista também abra os olhos .
Acreditar em quê?

Será necessário cair ainda mais fundo para perceber este treinador nem para os júniores serve?

Quem será que enfiou esta cavala?

Volta Paulo Sérgio que estás perdoado.

Anónimo disse...

É evidente, que terá de ser feito algo, para que não se veja o CDSC cair na II divisão. Como é possivel chegar a esta situação, Hein? Não é por falta de pagamento dos salários, certamente. Até acho que a melhor fase de resultados foi quando não havia dinheiro para ninguém. A partir daí, os mercenários deste Clube, acomodaram-se e nunca mais ganharam e pouco pontuaram. Já nem sequer em casa ganham. Estou á espera da conferência de imprensa dos mercenários, a dizerem que afinal prescidem dos vencimentos a a equipa sair da zona de despromoção. Se forem, sérios e coerentes, é assim que devem proceder. Aguardemos pelos espertalhões do grupo de trabalho que convocaram a tão famigerada humilhação pública, que venham agora retratar-se ou demitirem. Sim, porque todos nós sabemos quem foram os cabecilhas da rebelião......

Anónimo disse...

Vão ficar na história do Clube pelos piores motivos, certamente. Tanto o Presidente, como o treinador, os jogadores,e restante staff.....

Anónimo disse...

Contratem o milagreiro do Vitor Oliveira(treinador do Aves), para que nos venha salvar! Este miúdo(Bruno Moura) não tem condições para levar o barco a bom porto. Aliás isto até um cego já viu (sem ofensa para os queridos invisuais, claro).

Anónimo disse...

A SORTE PROCURA-SE. MAS O BRUNO MOURA DA FORMA COMO MONTA AS EQUIPAS NADA FAZ POR ELA, BEM PELO CONTRÁRIO.

O Bruno Moura não percebe nada da poda e ainda por cima é um fraco.
O rapazim devia ter vergonha e pedir a sua demissão.
Está a deixar mal o clube e aqueles que lhe deram a mão abrindo-lhe portas que está provado ele não ser capaz de usar.
Para que é que serve ter a melhor nota no curso se depois é um desastre na prática?
Ele ainda não percebeu que desta forma descredibiliza todos os colegas valorizando os Paulos Sérgios, os Formozinhos e toda a escumalha que reina no futebol e não deixará de reinar quando os Brunos Mouras são incompetenetes, insistem na incompetencia e depois assobiam para o lado sem serem capazes de tomar uma atitude de HOMEM?

Como é que ele quer ganhar quando só joga para não perder?

Será que o objectivo do Bruno Moura é descer com a defesa menos batida?

Isto está uma vergonha. Nos treinos do Operário há mais suor derramado do que nos últimos jogos do Santa Clara em casa.

Ainda estou para perceber o que é que o Bruno Moura queria dizer quando disse que era mais RESULTADISTA que o Victor Pereira?

RESULTADISTA. O rapazim para não falar futebolès fala PRETOGUÊS.

Faz-te um homenzinho e mete-te em casa. Com jeito ainda te fazemos uma festa de despedida para agradecer.

TEM VERGONHA E NÃO ENVERGONHES QUEM TE DEU A OPORTUNIDADE QUE NÃO MERECIAS

METE-TE EM CASA.

Anónimo disse...

Subscrevo este comentário, a sugerir o obséquio de se demitir ao pseudo-técnico de futebol do CDSC. Mas certamente não o fará porque quer levar a indemnização, pois foi por dinheiro que veio para os Açores! Ele e outros.

Anónimo disse...

Como se pode ter deixado chegar este situação... Uma equipa já com o nivel do meu Santa que lutou para subir nas ultimas duas épocas nao pode ser...
O terinador parece nao ter mesmo nivel para este clube inventa que se farta e é agaixado. Meus amigos isto nao pode continuar assim ou vamos descer
Tava a ter feito um belo trabalho e agora ta tudo a ir por agua abaixo

Anónimo disse...

Um adas primeiras coisas a fazer é ir à bolsa do Sindicato dos Jogadores, e recrutar o experiente e possante médio Diakité. Depopis é arranjar neste memso lote, dois avançados para ajudar neste calvário que vai ser a luta pela manutenção. Sugeria o Hernâni Borges que já esteve no Clube, e o LOurenço(ex-Sporting) ou o Ayuk....Precisamos de poder ofensivo. é urgente poder de concretização no ataque. Mexam-se!

redboysonfire@sapo.pt disse...

EPÁ, não se preocupam, o Bruno Moura diz que ainda tem 14 jogos para pontuar...

Anónimo disse...

MAS QUE PORRA DE TRABALHO DE MERD&%$&$... MAS VOCES NAO ACORDAM!!!!!!!!!!!!!

%$#%$#OOOOODASSSSSSSSSSEEE!!!!!!!

Anónimo disse...

Da maneira que o BOSTA de MERDA fala parece sempre que tá tudo bem.
Não admira que agora diga que irá ganhar os próximos 14 jogos e ainda vai subir.
Se calhar isso é que é ser RESULTADISTA!
O pior é que já ninguém lhe dá ouvidos. NEM OS JOGADORES.
Nem ele acredita no que diz quanto mais os outros.

Anónimo disse...

Não restam dúvidas que é chegada a altura do Presidente do santa Clara, entrar em acção. Pois já demos tempo de mais, a quem não mostra resultados. É preciso Intervir JÁ, Sr.Mário Batista, antes que a situação se torne irremediável.....

Anónimo disse...

É preciso um Treinador, no verdadeiro sentido da palavra. Um homem experiente, e com provas dadas!

Anónimo disse...

Um treinador Sénior, pois já estamos fartos de infantilidade!

Arquivo do blogue